नई दिल्ली-मिल्लत टाइम्स:अमेरिका के जाने माने अखबार न्यूयॉर्क टाइम्स ने यूपी सीएम योगी आदित्यनाथ के संघठन हिन्दू युवा वाहिनी को आतंकी बताते हुए योगी को आतंकी संघठन का सरगना करार दिया है अख़बार ने लिखा भारत की सबसे बड़ी जनसख्या वाले परदेश यूपी को एक ऐसे महंत को शासन के लिए चुना गया है जो नफरत भरे बयानों के लिए विख्यात है.
अखबार न्यूयॉर्क टाइम्स ने लिखा है, “आदित्यनाथ एक ऐसे मंदिर के महंत है जो अपने आतंकवादी जातिवादी विचारो का प्रजनक है.अखबार ने लिखा है योगी ने मुस्लिमो शासको की गलतियों का बदला लेने के लिए युवाओ की एक सेना (हिन्दू युवा वाहिनी) बनाई है जिसका मकसद अल्प्सख्यको को भयभीत करना है”
अखबार ने योगी पर आरोप लगाया है कि एक चुनावी रैली में योगी चिल्लाकर कहा था, “हम सभी धार्मिक युद्ध की तैयारी कर रहे हैं.”
अखबार ने मोदी पर भी निशाना साधा है कि अब प्रधानमंत्री ने विकास के एजेंडे को पीछे रखकर देश के मुसलमानों को आर्थिक और सामाजिक रूप से हाशिये पर कर दिया है.अखबार ने ये टिप्पड़ी “हिन्दुस्तान में एक फायरब्रांड हिन्दू महंत राजनीतिक सीढ़ियां चढ़ता” के शीर्षक से प्रकाशित किया है.
Support Independent Media
Click Here and Join the Membership of Millat Times to Support Independent Media.
Support Millat Times